Новости

04.04.2013 в Днепропетровскую областную Польскую общину (ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОЮЗ ПОЛЯКОВ) состоялся визит руководства Университета им. Марии Кюри-Склодовской г. Люблин (Республика Польша).

Встреча проходила в помещении общины по адресу: г.Днепропетровск, просп. Петровского, 32.

В связи с неудовлетворительными погодными условиями приезд Ректора Пана Станислава Михаловского и проректоров Университета им. Марии Кюри-Склодовской задержался и встреча началась 23 часа 30 минут, но при всём бушевании погоды сама встреча прошла исключительно тепло и плодотворно.

Откликаясь на просьбы Главы Днепропетровского областного Союза Поляков Пана Сергея Коломойца, и Консула Генерального Республики Польша в г. Харькове Пана Яна Граната — Ректор Университета им. Марии Кюри-Склодовской Пан Станислав Михаловский сообщил что для реализации программы «Наука двух народов» Университет предоставит наилучшие условия поступления и доступное ценообразование для абитуриентов проходящих по программе.

Со стороны Областной польской общины присутствующее руководство в лице Пана Сергея Коломойца, Валерия Стрелецкого и Пани Наталии Кудряшовой (Глава польской общины г. Марганца), а также заместителей главы областного Союза Поляков – сообщили, что на нынешнем этапе развитие и реализация научно-методической и образовательной программы соответствует доктрине сотрудничества в области науки между научно-методическим центром «Наука двух народов» и Государственными университетами Республики Польша.

Также предварительно на конец 2013 начало 2014 года намечено проведение Дня открытых дверей на базе Днепропетровского политехнического колледжа.

Одновременно с проведением встречи руководства, профессор Пан Ромуальд Колодзей провёл краткую презентацию перед абитуриентами возможностей Университета в области науки и высшего образования.