Новости

14.04 по 16.04.2013 на базе Днепропетровского политехнического колледжа состоялось проведение Дня открытых дверей государственного Люблинского Природничего университета, организованное областной польской общиной в лице ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СОЮЗА ПОЛЯКОВ в составе Научно-методического центра «Наука двух народов» с проведением презентаций в школах Днепропетровской области.

Представители Люблинского Природничего Университета – Пани Агнешка Василяк и Пан Ежи Хорбовский-Заранек провели встречи с выпускниками школ и колледжей показав возможности получения высшего образования в сфере природы, сельского хозяйства, биотехнологий, ветеринарии а также пищевых технологий в одном из самых престижных профильных университетов — Люблинском Природничем университете.

В рамах программы «Наука двух народов» университет идя на встречу выпускникам школ и колледжей Днепропетровской области в соответствии с квотой предоставляет специальную стоимость обучения, что позволяет получить признанное в Европейском союзе и США престижное образование тем кто имеет желание, но ограничен в средствах.

Дни открытых дверей Высшей Школы были проведены при участии заместителя Главы Департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Пани Любови Кравченко, а также главы Днепропетровского областного Союза Поляков Пана Сергея Коломойца.

Основной целью мероприятий было укрепление сотрудничества среди образовательных учреждений Польши и Украины, через обмен опытом, участие в конференциях, партнерских проектах и реализация образовательных проектов в рамках программы «Наука двух народов».