Система среднего, профессионально-технического и высшего образования как Украине в целом так и на территории Днепропетровской области в частности находится в состоянии постоянного совершенствования и улучшения дидактического, методического и научного процессов.

Международный методический обмен – одна из важнейших целей и задач работы Научно-методического Центра «Наука двух народов».

На сегодняшний день назрела острая необходимость организации и координации методического обмена между школами и колледжами Днепропетровской области и системой среднего и средне-специального образования Республики Польша.

Перед Центром поставлена задача максимально оказать помощь школам, колледжам области в организации обмена методическим материалом, перенятия европейского опыта среднего и средне-специального образования, ориентации на Государственные университеты Республики Польша с возможностью организации конференций по педагогическим и профессиональным навыкам.

Этой работе положено начало. Уважаемые руководители школ и колледжей Днепропетровской области, мы ждём ваших предложений.